Детские письменные столы

Детские письменные столы сегодня, в отличие от привычных нам времен 10-15-летней давности – это вопрос, которому уделяется повышенное внимание. В последние годы было проведено немало исследований, результаты которых подтвердили: детские парты старых образцов не только не помогают молодым людям постигать тонкости точных и неточных наук, но и могут серьезно повлиять на здоровье растущего организма в негативном ключе.

Вспомните свое детство: письменные столы для детей в школьные годы были не местом для занятий, а настоящей каторгой. Долгое сидение за столом, который сконструирован без учета индивидуальных особенностей организма, без соблюдения медицинских норм и требований к мебели, не только выматывало, но и приводило к ощущению постоянного дискомфорта. Советская школа подходила к вопросу обустройства рабочего места школьника весьма недемократично – у всех все должно быть одинаковое. В результате, представители пред и постперестроечного поколения не дадут соврать, появляющимся в раннем возрасте болям в спине, мы обязаны именно такой школьной «мебели».

А что сегодня? Детские парты нового типа.

К счастью, технологии не стоят на месте и, пусть медленно, но ситуация все-таки движется в сторону улучшения. Многие производители серьезное внимание уделяют именно производству детских парт и детских письменных столов. Создаются новые проекты, внедряются новые технологии. Одной из таких технологий стало производство т.н. «растущих» парт для детей.

Что такое растущая парта? Все очень просто: такая парта оборудована специальными элементами, которые позволяют калибровать ее параметры в зависимости от возрастных изменений в организме вашего ребенка. К примеру, если за первые 3-4 учебных месяца, ваш ребенок сильно прибавил в росте, вы можете не беспокоиться о его комфорте, а просто подрегулировать парту, что называется под него. Сегодня в широкой продаже имеются парты и столы для школьных занятий.

Домашние парты, как альтернатива обычному столу

Между прочим, школа- не единственное место, где вопрос обустройства рабочего пространства стоит достаточно остро. Посмотрите на домашнее рабочее место вашего ребенка. Возможно, вам стоит озаботиться приобретением домашней парты нового типа? Парта для дома для школьника – это отличный шаг, ориентированный на дальнейшее развитие вашего ребенка, формирование у него правильной осанки и, конечно же, сохранение у него крепкого здоровья.

На нашем сайте вы можете легко найти и приобрести парты для дома и школы по выгодным ценам.