Как выбрать стол для школьника?

Сегодня многие родители серьезно озабочены вопросом, где купить столы для школьников, которые бы соответствовали на 100% всем требованиям, предъявляемым к школьной мебели. Наверное, люди старшего поколения с содроганием вспомнят собственное детство в школе, ужасающие школьные столы, на которых не то, что заниматься, но и просто сидеть подолгу нельзя. Такие парты для школьника превращалась в настоящую пытку, ведь, отсидев пять-шесть уроков, бедный ребенок уже не чувствовал спину, а неправильная посадка в некоторых случаях сильно портила осанку и зрение.

Такие школьные парты нам не нужны!

А какие нужны? Вот в чем вопрос. Действительно, каким должно быть идеальное рабочее место для школьника? Все люди, и дети в том числе, абсолютно индивидуальны. К сожалению, наше школьное образование, целиком построенное на стандартах, не отступилось и здесь: вместо того, чтобы купить школьные парты разных типов и габаритов для разных групп детей, всех традиционно сажают за одинаковые рабочие места. Неудобное рабочее место чрезвычайно опасно. Думаем, что слова сколиоз и близорукость знакомы всем без исключения. Если вы всерьез озабочены здоровьем вашего ребенка, вам стоит задуматься о выборе школьной мебели нового типа.

Итак, какие требования предъявляют врачи к школьным партам? Во-первых, школьная парта должна быть эргономичной и удобной. Рабочая поверхность письменного стола должна быть наклонена под углом 15-30 градусов, как и экран монитора, если речь идет о рабочем месте в кабинете информатики. Спина ребенка во время работы должна держаться прямо.

Правильная посадка за школьным столом

Но главная проблема с которой сталкиваются не только школы, но и родители, которые хотели бы оборудовать хорошее рабочее место для своего ребенка дома - это то, что ребенок растет слишком быстро и мебель быстро перестает быть удобной для него. Теперь проблема решена, вы можете купить школьную парту, которая будет расти вместе с вашим ребенком. Современная растущая мебель – это эргономичное решение, которое не только сэкономит ваши средства, но и, что во сто крат важнее, сохранить здоровье вашего ребенка.